Почему обрушился спорткомплекс, на который потрачено шесть млн рублей, выяснят эксперты

24 марта 2019, 15:10
Глава Кочевского района Коми-Пермяцкого округа Александр Юркин сообщил изданию «Парма-новости», что к выяснению причин обрушения спорткомплекса будут привлечены независимые эксперты.

На строительство спорткомплекса в селе Усть-Силайка Кочевского района было выделено 10 млн рублей, из них 6 млн рублей получил подрядчик, ведущий строительно-монтажные работы, ООО «Приоритет». Учредитель и владелец компании с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, тремя сотрудниками в штате, по данным СПАРК, Станислав Черепанов. Черепанов был депутатом законодательного собрания Пермского края от северных территорий Коми-Пермяцкого округа. Компания бывшего депутата достраивала в числе прочих драмтеатр в Кудымкаре и спорткомплекс в селе Ленинск, крыша которого через три месяца после открытия потекла в марте 2019 года. Сам спорткомплекс сдали в 2018 году.
Связывают Станислава Черепанова и с «Первой консалтинговой компанией», которая строила в Кочево спорткомплекс и детский сад, а в Большой Коче — школу, — по данным издания «Парма-Новости». Спорткомплекс в Кочево закрыли почти сразу после открытия — крыша начала протекать — объект был закрыт, пока устраняли дефекты.

Спортзал в поселке Усть-Силайка строили для физкультурно — оздоровительных занятий Усть-Силайской основной школы. Подрядчик был единственным участником торгов. Строение рухнуло в ночь на 7 марта. Никто не пострадал: зал еще не был открыт. Сдать объект подрядчик должен был в 2018 году, но в срок не уложился. Заказчик — районная администрация — обратился в суд. По словам главы района, сейчас решается вопрос о привлечении независимых экспертов, которые установят причины обрушения.

#Регион #Слуги народа #Строительство #Спорткомплекс #Бюджетные деньги
Подпишитесь