В Перми скончался уже третий пациент с коронавирусом

8 апреля 2020, 10:42
Умерший пациент — мужчина 69 лет. Кроме коронавируса у него были сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца.

По состоянию на 8 апреля 2 тыс. 241 человек находится на домашнем карантине из-за коронавируса в Прикамье. В такие условия помещены люди, которые контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией и с теми, кто находится в больницах с симптомами ОРВИ. Вчера на карантине было 4 тыс. 695 пермяков.

«Вчера было выявлено 11 новых случаев заражения. Также, сегодня утром скончался 69-ти летний пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция и тяжелым сопутствующими заболеваниями (сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца)», — сообщает официальный канал Пермского края, посвящённый борьбе с коронавирусом

За все время в Прикамье было 32 подтвержденных случая коронавируса: 23 пациента проходят лечение, шесть человек выздоровело, три — скончались. Также в больницах находятся 27 человек с признаками ОРВИ и пневмонии, по ним ожидается подтверждение теста на COVID-19 из федеральных лабораторий.

Лица, прибывшие из-за рубежа, обязаны быть на карантине по месту жительства в течение 14 дней со дня пересечения границы Российской Федерации. Они могут получить листок нетрудоспособности дистанционно, по телефону 8 (342) 258–07–87 (круглосуточно)

#Здоровье #Коронавирус в Перми
Подпишитесь