Posted 9 февраля 2023,, 09:53

Published 9 февраля 2023,, 09:53

Modified 2 марта 2023,, 14:07

Updated 2 марта 2023,, 14:07

График проведения ВПР-2023 в школах Перми

График проведения ВПР-2023 в школах Перми

9 февраля 2023, 09:53
Фото: График проведения ВПР-2023 в школах Перми / Медиахолдинг 1Mi
Весной в пермских школах стартуют всероссийские проверочные работы (ВПР). Когда будут проходить ВПР-2023 и на что нужно обратить внимание родителям и ученикам – в нашем материале.
Сюжет
Школа

Единого расписания дат для ежегодных ВПР в пермских школах нет. Рособрнадзор ежегодно устанавливает период их проведения примерно в одно и то же время. В соответствии с этим планом школы Перми самостоятельно составляют график ВПР для учащихся 4–11-х классов.

В нынешнем году первыми в Перми начнут писать ВПР-2023 школьники старших классов: с 1 по 25 марта в Перми будет организовано проведение проверки знаний для 10–11-х классов. Для тех, кто заканчивает 4–8-е классы, в 2023 году в Перми ВПР проведут с пятнадцатого марта по двадцатое мая.

График проведения ВПР-2023 в школах Перми / Медиахолдинг 1Mi

Расписание ВПР в 2023 году для 4-х классов

У учеников четвертых классов оценивать знания будут по основным дисциплинам. Школьники должны будут написать диктант и выполнить задания по курсу русского языка, решить задачи и примеры по математике.

Помимо этого, в 2023 году ребята напишут проверочную работу по окружающему миру. По этому предмету будет предложено около 10 вопросов для оценивания полученных знаний за 2022/2023 учебный год.

Родителям малышей не стоит переживать за низкие оценки по ВПР. Во-первых, в заданиях будут только вопросы в рамках школьной программы. Во-вторых, их результаты никак не повлияют на итоговые оценки, выставляемые за учебный год.

Важно! Результаты работ не влияют на успеваемость. ВПР не является промежуточной либо итоговой аттестацией. Это всего лишь диагностический инструмент, позволяющий оценить уровень подготовки учеников и на основе полученных данных построить дальнейшую образовательную работу.

Но это не значит, что не нужно готовиться к ВПР-2023, которые для четвероклассников Перми пройдут с пятнадцатого марта по двадцатое мая.

Расписание ВПР в 2023 году для 4-х классов / Медиахолдинг 1Mi

Расписание ВПР в 2023 году для 5-х классов

Пятиклассникам пермских школ придется показать свои знания по четырем дисциплинам. Ученики напишут ВПР-2023 не только по математике и русскому языку. Для школьников организуют проверочные работы по таким предметам, как биология и история.

Учащимся пятых классов предстоит выполнить задания по истории родного края и Древнего мира, решить задачи на проценты и дроби по математике, проверить знания по биологии, переписать текст и разобрать предложения по русскому языку.

Примерные задания для пятиклассников по ВПР-2023 можно найти в демоверсиях на различных сайтах. Они будут отличаться от контрольных заданий, но помогут подготовиться к работам.
График ВПР-2023 в пермских школах будет опубликован на сайтах общеобразовательных организаций. Ориентировочные даты – с пятнадцатого марта по двадцатое мая.

Расписание ВПР в 2023 году для 5-х классов / Медиахолдинг 1Mi

Расписание ВПР в 2023 году для 6-х классов

У ребят, оканчивающих шестой класс в пермских школах, проверят знания по четырем дисциплинам. Стандартно будут оценены знания по математике и русскому языку: знание частей речей, состав слова, грамматических норм русского языка, вычисление дробей и рациональных чисел, решение задач на проценты, основы геометрии.

Другие предметы будут выбраны из списка с помощью случайного выбора. Это могут быть история, география, биология, обществознание. Школьникам придется готовиться к каждой из этих дисциплин, поскольку о том, какие предметы будут выбраны для ВПР-2023, станет известно только накануне.

В Перми проверочные работы для шестиклассников пройдут с 15.03.2023 по 20.05.2023.

Расписание ВПР в 2023 году для 6-х классов / Медиахолдинг 1Mi

Расписание ВПР в 2023 году для 7-х классов

Ученик 7-го класса должен обязательно написать четыре проверочные работы в 2023 году. По два академических часа будет выделено на ВПР-2023 по математике и русскому языку. О двух других дисциплинах, по которым будут проверяться знания у семиклассников школ Перми, сообщат уже в период проведения ВПР-2023. Известно, что в Перми ВПР будет проводиться в период с пятнадцатого марта по двадцатое мая.

У ребят будут проверять знания по обществознанию, биологии, любого из изучаемых иностранных языков, географии, физики, истории.

Важно! Точное расписание ВПР определяется общеобразовательным учреждением. Рекомендуется проводить проверочные работы не чаще одного раза в неделю.

Расписание ВПР в 2023 году для 7-х классов / Медиахолдинг 1Mi

Расписание ВПР в 2023 году для 8-х классов

Восьмиклассники в Перми напишут работы по проверке знаний по русскому языку и математике. Кроме того, у них будут проверяться знания еще по двум дисциплинам. В этот список входят история, биология, физика, химия, обществознание, география.

Период проведения ВПР в 2023 году для восьмиклассников в Перми установлен в те же даты, что и для учеников 4–7-х классов.

Подробную информацию об организации и проведении ВПР в школах Перми можно найти на сайте Минобрнауки Пермского края.

Расписание ВПР в 2023 году для 8-х классов / Медиахолдинг 1Mi

Новости партнеров

"