Posted 5 июля 2011, 02:30
Published 5 июля 2011, 02:30
Modified 2 марта 2023, 17:37
Updated 2 марта 2023, 17:37
Почти шестая часть пермяков предполагает провести свой летний отдых за пределами Пермского края, из них в другие регионы страны отправятся 7% опрошенных, за границу — 6,6%, а на Черноморское побережье России — 2,1%, сообщает агентство социологических исследований «Свои».
Кстати, если верить статистике, у пермяков гораздо больше возможностей, чем у остальных жителей России, среди которых только 2% собираются отдохнуть на зарубежных курортах.
Останется сидеть дома в свой отпуск примерно четверть пермяков — в основном это домохозяйки, безработные и люди старшего возраста.
Ну а самым популярным видом релаксации для пермяков остается дачно-природный отдых. Свежий воздух, грядки и шашлыки предпочитают всему остальному большинство жителей города — 32%. Стоит отметить, по результатам опроса, проведенного в 2009 году, этот процент был на треть больше — тогда о своей любви к даче заявляли 46,6% пермяков.