Пермскому зоопарку предложили место у Центрального рынка

11 июля 2011, 10:17
Предложение Бориса Мильграма сотрудникам зоопарка совсем не нравится.

В Пермском зоопарке рассматривают новый вариант переезда. Вице-премьер правительства Пермского края Борис Мильграм предложил альтернативный вариант размещения зоопарка — долина реки Данилиха. Территория в 10 га располагается узкой полосой вдоль улицы Вильвенская, частично захватывая металлорынок.

Борис Мильграмм считает, что нахождение зоопарка в центре города делает его более доступным для жителей города и, соответственно, более посещаемым. Сотрудники Пермского зоопарка считают предложенный участок совершенно не подходящим для строительства зоопарка — его малая площадь и вытянутая форма не позволят создать животным комфортные условия обитания, а «зажатость» со всех сторон постройками не позволит зоопарку развиваться. Построенный на предлагаемом участке зоопарк не будет современным зоопарком, который мог бы стать визитной карточкой миллионного города.

Создано с помощью инструментов Яндекс.Карт

Сейчас администрация зоопарка готовит анализ предложенной территории вместе с городскими чиновниками из департамента земельных отношений, департамента планирования и развития территории, Управления экологии, Роспотребнадзора и других.

Напомним, до этого зоопарк планировалось разместить в лесном массиве по улице Братской (микрорайон Южный). Как уже сообщал Properm.ru, сроки возведения нового зоопарка перенесены на 2013 год.

Создано с помощью инструментов Яндекс.Карт
#Мнения #Общество #Зоопарк #Переезд #Центральный рынок #Мильграм
Подпишитесь