Прокуратура хочет возбудить дело в отношении директора УКСа Красновишерска

Прокуратура хочет возбудить дело в отношении директора УКСа Красновишерска

5 сентября 2019, 14:55
Новую школу в городе должны были достроить до 1 декабря 2018 года, однако выяснилось, что проект не предполагал наличия вентиляции в учебном учреждении. При этом проектно-сметная документация прошла госэкспертизу.

Прокуратура проверила строительство новой школы в Красновишерске. Аукцион на строительство здания по адресу ул. Гагарина, 40 состоялся в январе 2017 года. Контракт на 275,3 млн рублей был подписан с ООО «Строительная компания Прикамье» (генеральный директор Иван Некрасов). Позже администрация губернатора заявляла, что на строительство школы было выделено 315,4 млн рублей.

Трехэтажное здание на 675 учащихся, согласно документам закупки, подрядчик должен был достроить к 1 декабря 2018 года. Однако здание школы не введено в эксплуатацию до сих пор. Заказчиком строительства является Управление капитального строительства Красновишерска.

По информации источника Properm.ru, одной из причин задержки стало отсутствие в проектно-сметной документации требований об установке в школе системы вентиляции и дымоудаления. При этом документация прошла государственную экспертизу. Сейчас прокуратура Красновишерского района проводит проверку по факту выдачи положительного заключения.

Районная прокуратура выявила и другие нарушения при строительстве школы. Материалы проверки по выявленным нарушениям закона в действиях директора Управления капитального строительства Красновишерска Романа Васильева были направлены районным прокурором в Чердынский межрайонный следственный отдел «для решения вопроса об уголовном преследовании». Следователи не нашли состава преступления в действиях директора УКСа.

Прокуратура Красновишерского района в свою очередь признала это решение незаконным и отменила. Окончательное решение по материалу проверки пока не принято.

#Недвижимость #Спецпроекты #Образование #Новостройки #Красновишерск
Подпишитесь