Власти обещают начать строительство детского реабилитационного центра в Перми в этом году

19 января 2023, 09:48
Первоначально объект хотели сдать в 2020 году.

В Перми в этом году обещают начать строительство детского реабилитационного центра на ул. Маршала Жукова, 39а. В пресс-службе краевого правительства сообщают, что средства на возведение объекта предусмотрены в полном объеме. В разработке проекта участвовали специалисты Минтруда России и федерального Бюро медико-социальной экспертизы.

В августе минувшего года стало известно, что проект детского реабилитационного центра получил положительное заключение государственной экспертизы. Разработкой документации занималось ООО «Майолика», компании заплатили 17,5 млн рублей. Госконтракт на создание проекта был разыгран еще в феврале 2021 года. Трехэтажное здание рассчитано на 80–100 мест, часть мест должны быть приспособлены для детей-инвалидов. Кроме того, подрядчик должен благоустроить территорию и создать безбарьерную среду на прилегающем участке.

Речь о строительстве нового медциинского учреждения идет не первый год. В 2017 году тогда исполняющий обязанности губернатора Максим Решетников заявлял, что сдать объект планируется в 2020 году.

#Общество #Никогданибудь #Медицина в Прикамье
Подпишитесь