Пермяков приглашают на выставку Anonymous

24 ноября 2012, 20:35
Она продлится до 23 декабря.

С 23 ноября по 23 декабря в Музее современного искусства PERMM в рамках ежегодного проекта «Арт-территория» проходит выставка Anonymous.

«Выставка не является ни манифестом, ни призывом. Это размышление о мотивах и семантике анонимности в современном искусстве. На выставке можно будет познакомиться с различными ее проявлениями: от антирыночных стратегий позиционирования себя современными художниками до запретов на лицо и анонимности как технологии защиты от реакции власти; от поисков дизайнеров, опирающихся на наследие Малевича, до стилизованных обобщенных портретов, переставших выполнять функцию портрета. Анонимность многогранна и в дальнейшем этот проект будет развиваться, прирастать новыми линиями и разделами», — говорится на сайте PERMM.

В экспозиции представлено более 100 произведений 34 художников. Среди авторов и широко известные художники — Олег Целков, Гриша Брускин, Сергей Шутов, Ербол Мельдибеков, Ричард Васко, Михаль Ровнер, Брацо Дмитриевич, а также совсем молодые ребята, стрит-артисты, скрывающиеся за псевдонимами.

#Афиша #Permm #Выставка #Гельман #Anonymous
Подпишитесь