Увидеть свалку на Егошихе чиновникам мешает снег

18 февраля 2014, 13:23
В Государственной инспекции по экологии и природопользованию Properm.ru посоветовали дождаться весны, так как из-за снежного покрова специалисты не могут определить наличие отходов в водоохранной зоне.

В редакцию Properm.ru поступил ответ Государственной инспекции по экологии и природопользованию на обращение портала о свалке строительного мусора в овраге реки Егошиха в Свердловском районе Перми. Как следует из документа, 4 февраля специалисты инспекции провели осмотр места размещения отходов и зафиксировали факт наличия смешанного со снегом грунта. При этом разглядеть загрязнение самой водоохранной зоны реки проверяющим помешал снег, поэтому нам посоветовали повторно обратиться в инспекцию весной.

Напомним, в течение нескольких месяцев грунт и строительный мусор с ряда застраиваемых площадок Перми свозился в лог реки Егошиха в районе Красных Казарм. В результате овраг реки был сильно захламлен. Сбрасывание отходов прекратилось лишь в конце января. Тогда же администрация Перми заверила Properm.ru, что площадка за домом №109 по улице Островского полностью очищена от мусора.

Между тем несколько дней назад проезд к площадке снова был открыт. По словам очевидцев, теперь в Егошиху сбрасывают грязный снег. Видимо, именно он, по логике чиновников, и должен растаять, чтобы экологические нарушения стали очевидны.

#Мнения #Общество #Егошиха #Малые реки перми #Загрязнение егошихи
Подпишитесь