В Перми запустят часы обратного отсчета до 300-летия города

28 мая 2018, 10:49
Часы будут оснащены большим светодиодным экраном, на котором отразится информация о количестве дней до 300-летия Перми, а с помощью QR-кода жители и гости города смогут больше узнать об объекте и истории Перми.

В ночь с 11 на 12 июня в Перми запустят «Часы обратного отсчета». Арт-объект появится в сквере им. Василия Татищева.

Конструкция часов представляет собой большой механизм высотой более пяти метров с водяным деревянным колесом в основании. Как сообщают в мэрии Перми, именно такое колесо стояло на плотине Егошихинского медеплавильного завода, с основания которого в 1723 году и началась история города.

Часы будут оснащены большим светодиодным экраном, на котором отразится информация о количестве дней до 300-летия Перми, а с помощью QR-кода жители и гости города смогут больше узнать об объекте и истории города.

Ранее на площадке VII межрегионального Архитектурно-строительного форума краевые власти представили проект преобразования краевой столицы «Пермь — 300 лет на Каме».

Основная задача которую должен решить проект — открыть берег Камы для жителей города и дать новую жизнь неиспользуемым пространствам на территориях промзоны. Сейчас промышленная застройка закрывает около 70 км берега. В рамках реновации предлагается построить новые дома, офисные и торговые центры, разбить парки и аллеи в долинах малых рек. Также в городе должны появиться новые микрорайоны.

#Общество #День города #Пермь 300 #День города 2018
Подпишитесь