«Пермагростройзаказчик» готов отдать участок в квартале №179 в аренду на шесть лет

14 декабря 2013, 15:39
Арендатор участка должен будет создать, а потом передать городу социальную и инженерную инфраструктуру, а также организовать парковую зону.

ОАО «Пермагростройзаказчик» подготовило проект извещения о проведении аукциона на право заключения договора аренды площадки в квартале №179, сообщает «Коммерсантъ Прикамье».

Согласно проекту, имущество предоставляется в аренду для возведения объектов капитального строительства — комплекса многоквартирных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями, выполненного в едином стиле, придомовой и внутриквартальной инфраструктурой, а также строительства иных объектов, связанных с проживанием граждан и не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду.

Имущество отдается в аренду на шесть лет, столько же составляет максимальный срок строительства. Начальная цена годовой арендной платы — 108,356 миллионов рублей.

Арендатор обязан безвозмездно передать муниципалитету объекты социальной и инженерной инфраструктуры, а также создать парковую зону площадью от 2 до 3 га. Первое разрешение на ввод в эксплуатацию жилых объектов арендатор должен получить не позднее трех лет с момента передачи ему земельных участков. В случае досрочного расторжения или прекращения договора аренды арендатор обязан внести плату за весь период, за вычетом уже внесенных платежей.

Торги запланированы на январь 2014 года.

#Недвижимость #Строительство #Аукцион #Аренда #Квартал 179 #Пермагростройзаказчик #Инфраструктура
Подпишитесь