Posted 7 мая 2015,, 10:16

Published 7 мая 2015,, 10:16

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

Национальная система платежных карт снова дала сбой

Национальная система платежных карт снова дала сбой

7 мая 2015, 10:16
Фото: Properm.ru
Клиенты не могут пополнить карту одного банка через банкомат другого.

Работу национальной системы платежных карт нарушил очередной технический сбой. На этот раз проблемы у клиентов возникли при попытке пополнить карту одного банка через банкомат или интернет-банк другого банка. О сложностях с пополнением карт платежных систем Visa и MasterCard рассказали «Известиям» пострадавшие клиенты.

Из-за ошибки некоторые клиенты банков не смогли внести платеж по кредиту, и были вынуждены платить через кассу. Подобные проблемы возникли у Сбербанка, ВТБ24 и других финансовых учреждений. Близкий к ЦБ источник издания объяснил, что соответствующие отказы вызваны проблемами в соединении между НСПК и банками-эмитентами, то есть Сбербанком и ВТБ24.

Это уже не первый технический сбой с момента начала работы НСПК. Через месяц после запуска из-за ошибки в системе ЦБ в течение четырех часов не обслуживались операции по картам MasterCard и Visa.

Как уточняет ТАСС, в пресс-службе НСПК уверяют, что после технического сбоя 29 апреля система работает в штатном режиме и не испытывает проблем с обработкой операций по картам.

"