Posted 14 июля 2015,, 04:47

Published 14 июля 2015,, 04:47

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Светлана Пермякова попала в полицию с фальшивыми деньгами

14 июля 2015, 04:47
Как пояснила актриса, фальшивой купюрой с ней расплатились в качестве гонорара за спектакль в Ростове-на-Дону.

Вчера, 13 июля, Светлана Пермякова попала в отделение полиции в Перми. Как пояснила актриса в своем аккаунте в Twitter, она получила гонорар за спектакль в Ростове-на-Дону, а одна из 5-тысячных купюр оказалась фальшивой.

«Как мне рассказали, сейчас большой наплыв фальшивых пятитысячных купюр. Та, что выдали мне, была очень плохого качества. Я ее не рассматривала, а надо было быть внимательней! Оказалось, что на купюре нет водяных знаков, по крайней мере, они очень расплывчатые. Бумага мягкая, а номер — тоже расплывчатый. Знак «5 тысяч», как мне объяснили, был просто наколот иголкой! Сейчас, после того как я дала показания, мне выдадут справку о том, что купюра была фальшивой. Конечно, я предоставлю ее организаторам спектакля. Думаю, мне возместят сумму — ведь никому не хочется попадать в такие переделки. По крайней мере, я на это надеюсь. Ну а если нет — так нет. Значит, я попалась. Будьте внимательны, чтобы у вас такого не случилось!», — рассказала Светлана Пермякова журналу Woman' s Day.

Светлана Пермякова — известная в России актриса, родом из Перми. Она играла в команде КВН «Парма», где вместе с Жанной Кадниковой составляла творческий дуэт — «Светка и Жанка». Наиболее ее известная роль на телевидении — медсестры Любы в сериале «Интерны».

Напомним, в 2014 году в Пермском крае было выявлено 310 поддельных российских купюр на общую сумму 1,14 млн рублей. Несколько лет самой подделываемой была банкнота номиналом 1000 рублей, сейчас на первое место вышла банкнота в 5000 рублей.

"