Posted 5 сентября 2016,, 11:50

Published 5 сентября 2016,, 11:50

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Пилотный проект. В Перми школьникам начали преподавать учебный курс «Бюджетная грамотность»

Пилотный проект. В Перми школьникам начали преподавать учебный курс «Бюджетная грамотность»

5 сентября 2016, 11:50
Фото: Properm.ru
Кроме того, в Пермском крае стартуют «Дни финансовой грамотности». В течение двух недель профессионалы финансового рынка будут преподавать в школах, колледжах и вузах.

Сегодня, 5 сентября, в 10 школах и лицеях Пермского края началась апробация нового учебного курса «Бюджетная грамотность для школьников». Это совместный проект Министерства финансов России и Всемирного банка. Всемирным банком на конкурсной основе были отобраны три региона, которые участвуют в проекте. Ими стали Пермский край, Алтайский край и Республика Башкортостан.

Кроме того, сегодня в Пермском крае, как и во всей России, стартует акция «Дни финансовой грамотности». В течение двух недель профессионалы финансового рынка будут выходить в школы, колледжи, техникумы и вузы и беседовать с учащимися об особенностях сегодняшнего финансового рынка.

Акция проводится в крае с 2011 года и приурочена к профессиональному празднику — Дню финансиста, который отмечается в России 8 сентября. В рамках акции в учебные заведения придут специалисты Центробанка, Сбербанка, Газпромбанка, банка «Урал ФД» и других банков, руководители специализированных подразделений ГУВД, представители инвестиционных, финансовых, страховых компаний, финансовые директора промышленных предприятий, специалисты Министерства финансов Пермского края и департамента финансов города Перми.

"