Posted 12 сентября 2018,, 13:15

Published 12 сентября 2018,, 13:15

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

В Перми начался процесс по делу о хищении средств «Экопромбанка»

В Перми начался процесс по делу о хищении средств «Экопромбанка»

12 сентября 2018, 13:15
Фото: Properm.ru
Следующее заседание по рассмотрению уголовного дела назначено на 19 сентября.

Сегодня, 12 сентября, Ленинский районный суд Перми приступил к рассмотрению дела о хищении денежных средств «Экопромбанка». Перед началом заседания обвиняемый, бывший председатель наблюдательного совета банка Владимир Нелюбин заявил, что не считает себя виновным, сообщает «NewsKo».

«Какой смысл мне воровать деньги в собственном банке, в котором я был акционером? Тем более, что касается первого эпизода — часть кредита мною была погашена. По другому эпизоду — хищения денег с продажи квартиры скажу, что на тот период времени банк уже не имел права проводить платежи. Как та транзакция прошла, я не знаю. Сегодня деньги, которые получили компании, участвовавшие в сделке, также лежат на международных счетах «Экопромбанка», доступа у меня к ним нет», — приводит издание слова обвиняемого.

Представитель одной из потерпевших сторон — Агентства по страхованию вкладов — заявил зодатайство о переносе заседания для более тщательного ознакомления с материалами дела. Следующее заседание по делу назначено на 19 сентября.

Ведет процесс судья Олег Порошин. Нелюбину предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере.

6 августа в этот же суд поступило уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя правления «Экопромбанка» Вадима Манина. Мужчина обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. Следствие оценивает общий ущерб от его действий на сумму более 200 млн рублей.

"