Posted 19 мая 2017,, 10:30

Published 19 мая 2017,, 10:30

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

Сбербанк вместе с представителями компаний-партнеров озеленил сквер у Памятника чернобыльцам в городе Чайковский

19 мая 2017, 10:30
В Пермском крае Сбербанк уже не один год выступает инициатором различных социальных акций.

Сбербанк стал генеральным партнером и участником экологической акции «Зеленый день», организованной совместно с Центром экологической политики и культуры при поддержке администрации Чайковского муниципального района. Мероприятие проходит в рамках Года экологии.

У Памятника чернобыльцам в городе Чайковский, который был установлен два года назад на средства горожан, заложен новый сквер. Высаженные участниками экологической акции кустарники сделают этот сквер наряднее. Новые зеленые насаждения позволят поддержать экосистему городского леса, будут способствовать формированию благоприятной экологической атмосферы.

Принять участие в социальном мероприятии Сбербанк пригласил также представителей компаний-партнеров. Каждая компания сможет наблюдать за ростом своего дерева и поддерживать окружающую территорию в чистоте и порядке.

«Сбербанк как социально ответственная организация всегда поддерживает инициативы администраций районов и городов Пермского края, общественников в благоустройстве территорий, создании благоприятных и комфортных условий для проживания жителей Прикамья. Зеленые насаждения являются естественными «легкими» городов, поэтому так важно поддерживать их экосистему и чистоту, — отметил Сергей Безродный, управляющий Пермским отделением Сбербанка. — Мы рады, к акции «Зеленый день», которая проходит второй год подряд, снова активно присоединились партнеры банка. Это значит, что вопросы экологии и благоустройства будут поддержаны и другими организациями города Чайковский».

В Пермском крае Сбербанк уже не один год выступает инициатором различных социальных акций: организует субботники, мероприятия по благоустройству парковых территорий, вовлекает в спортивное движение жителей Прикамья, ведет активную работу с воспитанниками подшефных детских домов.

"