Posted 28 мая 2013,, 04:42

Published 28 мая 2013,, 04:42

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Банк УРАЛСИБ и Московская Школа Бизнеса «МИРБИС» представляют образовательный проект

28 мая 2013, 04:42
Целью проекта является непрерывное пополнение и обновление профессионального потенциала представителей малого и среднего бизнеса в Пермском крае.

Банк УРАЛСИБ и Московская Международная Высшая Школа Бизнеса «МИРБИС» (Институт) представляют совместный образовательный проект: программу повышения квалификации для действующих предпринимателей в Пермском крае, реализуемую по заказу Пермского фонда развития предпринимательства.

Целью проекта является непрерывное пополнение и обновление профессионального потенциала представителей малого и среднего бизнеса.

В Перми прошел очередной этап образовательного проекта. Модуль «Малобюджетные технологии роста и развития бизнеса» включает три базовых образовательных программы: «Базовые стратегии малых компаний», «Малобюджетное продвижение товаров и услуг», «Управление мотивацией коллектива». Он направлен на повышение управленческих компетенций предпринимателей в области формирования и совершенствования стратегий развития бизнеса в условиях ограниченности ресурсов. Все программы данного образовательного проекта составлены с учетом требований государственных образовательных стандартов профессионального образования.

Банк УРАЛСИБ является давним партнером Московской Международной Высшей Школы Бизнеса «МИРБИС». Сотрудничество Банка и Школы в рамках образовательного проекта позволяет не только привлечь к участию в программе наиболее активных клиентов Банка, существенно повысить уровень управленческих знаний предпринимателей, но и обогатить программу живыми примерами деятельности реального бизнеса.

Актуальность данной образовательной программы обусловлена изменениями деловой среды российских предприятий, связанными с ужесточением конкуренции в регионах, развитием информационных технологий, глобализацией бизнеса, что вызывает необходимость получения специальных профессиональных компетенций и повышения эффективности управления в малом бизнесе.

Всего за первый этап программы обучение прошли 358 слушателей в городах Пермь, Кунгур, Краснокамск, Березники, Соликамск. По мнению участников, программа является нужной и полезной, так как помимо получения информации о новых подходах к решению той или иной управленческой задачи позволяет проанализировать ситуацию в своей компании, обсудить с коллегами проблемные моменты развития, поработать над стратегическим видением развития бизнеса и получить экспертную оценку действий.

Банк УРАЛСИБ (bankuralsib.ru) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings, «ВB-» Standard&Poor’s и «В1» Moody’s Investors Service.

По данным журнала «Профиль» на 1 января 2013 года Банк УРАЛСИБ занимает 14-ю позицию среди двухсот крупнейших российских банков по размеру чистых активов, 9-ю позицию по объему привлеченных депозитов частных лиц, 14-ю позицию по объему выданных кредитов частным лицам, 16-ю позицию по объему кредитов частным компаниям и 15-ю позицию по объему остатков денежных средств на счетах корпоративных клиентов.

"