Posted 8 октября 2013,, 06:48

Published 8 октября 2013,, 06:48

Modified 2 марта 2023,, 17:35

Updated 2 марта 2023,, 17:35

В Пермском Финансово-экономическом колледже открылась базовая кафедра Сбербанка

8 октября 2013, 06:48
Проект открытия базовых кафедр Сбербанка получил свое развитие в 2013 году.

Открытая в Пермском финансово-экономическом колледже – филиале «Финансового университета при правительстве Российской Федерации» базовая кафедра Сбербанка России будет заниматься формированием внешнего кадрового резерва на массовые должности под цели и задачи Сбербанка. Заведующим кафедры утверждена директор Управления по работе с персоналом Западно-Уральского банка Сбербанка России Елена Меньшова.

Созданием данной кафедры Сбербанк России планирует решить ряд задач, в том числе привлечь квалифицированные кадры для работы в Западно-Уральском банке ОАО «Сбербанк России» из числа выпускников СУЗа

Напомним, что решение о создании кафедры было принято весной 2013 года, а официальное соглашение по поводу сотрудничества между Пермским финансово-экономическим колледжем – филиалом «Финансового университета при правительстве Российской Федерации» и Западно-Уральским банком ОАО «Сбербанк России» было подписано в августе текущего года.

На кафедру Сбербанка Пермского финансово-экономического колледжа – филиала «Финансового университета при правительстве Российской Федерации» зачислено 120 студентов выпускного курса специальности «Банковское дело», которые уже приступили к занятиям. Планируется, что порядка 40 зачисленных студентов будут отобраны для прохождения практики в банке и дополнительного обучения.

Проект открытия базовых кафедр Сбербанка получил свое развитие в 2013 году. Западно-Уральский банк уже открыл свои базовые кафедры в НИУ «ВШЭ в Перми», Пермском филиале «Финансово-экономического колледжа» при Пермском институте экономики и финансов, в Сыктывкарском государственном университете, Ижевском и Ухтинском государственном технических университетах.

"