Posted 14 июля 2016,, 09:06

Published 14 июля 2016,, 09:06

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Турнир по World of Tanks в Перми посетили более 2 500 «танкистов»

14 июля 2016, 09:06
Турнир традиционно проходил в двух категориях: командные соревнования и личный зачет. В отборочных соревнованиях турнира приняло участие рекордное количество команд – 35.

Пермский турнир по World of Tanks (WoT) – одной из самых популярных онлайн-игр в России – посетило более 2 500 человек. Мероприятие, организованное разработчиком игры компанией Wargaming и телеком-оператором «Дом.ru», стало 2-м турниром серии «Время танков» - официального чемпионата Урала и Поволжья по WoT.

Турнир традиционно проходил в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. В отборочных соревнованиях турнира приняло участие рекордное количество команд – 35. Четыре сильнейших коллектива сразились в финале на площадке турнира - в СК им. В.П. Сухарева. Первое место заняла команда «Мадагаскар», 2-е место – knockout, 3-е - V-59, 4-е место - «Декабристы» (команда дисквалифицирована за нарушение регламента). «Мадагаскар» представит Пермский край в суперфинале чемпионата в Казани.

Одновременно на площадке мероприятия проводились соревнования в личном зачете, стать участником которого мог любой желающий без предварительной регистрации. На 60 компьютерах в зоне личного зачета участники сыграли 1 120 раз. Победителем стал Евгений Трошев из Перми, набравший 2 558 опыта на танке Е-50 на карте Карелия. Всего в Пермском крае официально зарегистрировано более 340 000 игроков в WoT.

Всех гостей мероприятия ожидала насыщенная развлекательная программа: фотозона с батутом, квест-комната, зоны тематических активностей для мужской (сдача норм ГТО), женской (бесплатные прически и макияж) и детской аудитории (батут-танк, аниматоры, аквагрим). На сцене проходили конкурсы и викторины от известного ведущего Николая Камки, прошли выступления барабанного шоу Loud Street Girls и экстремального силового шоу «Титаны».

«Мы впервые проводим киберспортивное мероприятие в Перми и приятно поражены результатами: активные болельщики, сильные составы команд и впечатляющие результаты в зоне индивидуального зачета. Уверены, для кого-то турнир стал первым шагом на пути в профессиональный киберспорт, для кого-то – возможностью проверить свои силы в World of Tanks и отличным поводом встретиться с друзьями», - рассказал организатор турнира со стороны Wargaming Сергей Будник.

«Мы уже несколько лет поддерживаем турниры по компьютерным играм в России и рады сделать подарок всем поклонникам World of Tanks – провести первый профессиональный турнир в Перми. «Дом.ru» хорошо знает главную потребность киберспортсменов – стабильный и скоростной интернет, и делает все, чтобы соответствовать их высоким требованиям. Благодаря стабильному интернету на скорости до 100 Мбит/с любители киберспорта могут спокойно наслаждаться любимой игрой как на турнире, так и дома», - прокомментировала исполнительный директор «Дом.ru» в Перми Елена Мандрикова.

Первый турнир серии «Время танков», организованной Wargaming и Дом.ru, прошел 26 июня в Самаре. После Перми эстафету примут еще 5 городов – Нижний Новгород, Саратов, Ярославль, Челябинск и Уфа. Победители 7 региональных отборочных турниров встретятся осенью в суперфинале в Казани.

"