Posted 30 ноября 2022,, 10:42

Published 30 ноября 2022,, 10:42

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Пермская Арт-Резиденция объявила день свободного входа

Пермская Арт-Резиденция объявила день свободного входа

30 ноября 2022, 10:42
Фото: Виктор Михалев
Каждое первое воскресенье месяца Пермская Арт-Резиденция открывает свои двери.

4 декабря — День свободного посещения в Арт-Резиденции, а это значит, что вы можете посмотреть сразу все выставки без платы за вход:

«Сбежавшие куклы вернулись»

Выставка Веры Лапшиной, члена Пермского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ, актрисы кукольного и драматического театра, педагога дополнительного образования.

Создавая в 1982 году детский кукольный коллектив во Дворце фабрики «Гознак», Вера Михайловна не задумывалась, что работа с детьми увлечет ее настолько, что она отдаст этому творчеству 30 лет, а из артистки превратится в режиссера и педагога. Будет придумывать и создавать вместе с ребятами десятки кукол, спектаклей, концертных номеров. Ей открылось, что дети все талантливы от природы, а на сцене с куклой они раскрывают все свои способности и становятся настоящими творцами.

«Мой пермский период. 15 из 50»

Персональная выставка Елизаветы Талавира, дизайнера и художника родом из Санкт-Петербурга. Выставка автора представляет разнообразие техник – лоскутный текстиль, графику, живопись – и посвящена 15-летнему творческому периоду, проведенному в Перми.

Лоскутное шитье –одно из любимых направлений Елизаветы Талавира в текстиле, отображающее ее особое видение мира, оформленное с потрясающей точностью. Каждый оттенок, любая, даже самая маленькая линия продуманы и естественны. Тончайшие нюансы цветовых переходов настолько филигранно отображают сюжет, что работы обретают особый смысл и глубину.

«Смотри вверх»

Выставка художественной фотографии, которая посвящена теме космоса. В рамках ее проведения гости Арт-резиденции смогут познакомиться с фотоработами известных фотографов Перми Дмитрия Дубровских, Дениса Лобовикова, Германа Столбова-Anton.

«Сейчас»

Выставка донецкого скульптора Виктора Михалева - одного из самых известных мастеров «Гильдии кузнецов Донбасса». Виктор создает свои работы из осколков снарядов.
Основой его произведений стали осколки мин, бомб, гильз от автоматов и пушек, штык-ножи, стальные шлемы, в том числе времен Великой Отечественной войны, которыми снабжали его ополченцы Донбасса.

Весь этот «мусор войны» тщательно очищался от грязи и пороховой копоти, и уже согласно фантазии мастера, превращался в скульптуры, в которых борьба, надежда и вера.

Пермская Арт-резиденция представляет собой выставочное пространство по адресу Монастырская, 95а.

Проект реализуется МБУК «Пермская дирекция» при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

"