Posted 24 сентября 2013,, 02:12

Published 24 сентября 2013,, 02:12

Modified 2 марта 2023,, 17:40

Updated 2 марта 2023,, 17:40

В Перми обсуждают перспективы энергокомплекса и ЖКХ

24 сентября 2013, 02:12
В Перми открылся конгресс «Вода. Тепло. ЖКХ» и форум «Энергосбережение и энергоэффективность». На три дня они станут ведущими площадками в регионе, где специалисты смогут обменяться мнениями и опытом.

В 2013 году проекты направлены на обсуждение существующих проблем и перспектив развития энергетического комплекса Урала, поиск путей для улучшения качества обслуживания энергосетей, комплексное развитие коммунальной инфраструктуры и повышение качества обслуживания населения.

Ключевое событие конгресса и форума — Диалог-ринг «Коммунальный комплекс Прикамья». Представители органов исполнительной и законодательной власти, ресурсоснабжающих компаний и специалисты управляющих компаний и ТСЖ рассмотрят возможность совместного решения проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание будет уделено модели взаимодействия власти, поставщиков и потребителей ресурсов.

В рамках IV межрегионального форума «Энергосбережение и энергоэффективность» профессионалы отрасли обсудят перспективы энергетического комплекса Урала, а также будут искать пути для улучшения качества обслуживания энергосетей на территории Пермского края. Ключевыми мероприятиями станут практические семинары «Практика энергосбережения в бюджетной сфере» и «Модернизация системы уличного освещения».

Схему теплоснабжения краевой столицы презентую в рамках конгресса «Вода. Тепло. ЖКХ». Кроме этого специалисты обсудят проблемы управления многоквартирными домами, особенности формирования тарифной политики, правовые аспекты регулирования в сфере ЖКХ, управление отходами на территории региона и другие вопросы.

Форум «Энергосбережение и энергоэффективность» и конгресс «Вода. Тепло. ЖКХ» продлятся до 27 сентября 2013 года. Вход для посетителей-специалистов бесплатный при условии прохождения регистрации.

"