Posted 13 августа 2009, 07:34
Published 13 августа 2009, 07:34
Modified 2 марта 2023, 17:12
Updated 2 марта 2023, 17:12
В 2007 году некто Павел Ясюкевич создал профиль в социальной сети, где разместил ряд фотографий и тексты, которые квалифицированы правоохранительными органами как «призывы, возбуждающие ненависть, вражду и унижающие достоинство группы лиц по признакам расы».
В своих сообщениях Ясюкевич «унизительно отзывался о чернокожих, утверждал их природную неполноценность, пропагандировал порочность евреев, их враждебные намерения по отношению к русским и немцам».
В ходе следствия обвиняемый сознался в содеянном и сообщил, что является членом группы
Сегодня Приморский районный суд Архангельска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Ясюкевича. Студент второго курса Поморского государственного университета им. М.В. Ломоносова приговорен к 150 часам обязательных исправительных работ.