Posted 5 июня 2019,, 03:17

Published 5 июня 2019,, 03:17

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

«ПАРМЕ» хотят выделить еще 20 миллионов рублей для выхода в плей-офф

«ПАРМЕ» хотят выделить еще 20 миллионов рублей для выхода в плей-офф

5 июня 2019, 03:17
Фото: Properm.ru
Подобная мера направлена на улучшение результатов команды в чемпионате, и создание третьей детско-юношеской команды.
Сюжет
Парма

Баскетбольный клуб «ПАРМА» может получить дополнительно по 20 млн рублей из краевого бюджета в течение трех лет. Соответствующее предложение внес на рассмотрение Заксобрания края губернатор Максим Решетников. Как поясняет «КоммерсантЪ-Прикамье» со ссылкой на пресс-службу минспорта, дополнительное финансирование выделяется в связи с планами клуба выйти в плей-офф в следующем игровом сезоне.

«Вместе с тем, это не единственное основание для увеличения финансирования команды. Также команда в целях развития вида спорта создает третью детско-юношескую команду под своей эгидой. В первую очередь, это делается для формирования резерва команды из пермских игроков», — пояснили в пресс-службе.

Стоит отметить, что перед сезоном 2018/2019, когда обсуждалось финансирование клуба, перед командой уже ставилась цель выйти в плей-офф Единой лиги ВТБ, однако в итоге «ПАРМА» закончила чемпионат на предпоследнем месте. Вероятно доверие к клубу связано с победой в Кубке России, где пермяки обыграли в финале Нижний Новгород. Кубок стал уже вторым для «ПАРМЫ».

"