Пермячка выполнила олимпийский норматив на Чемпионате России по легкой атлетике

17 августа, 10:45
Второй соревновательный день принес сборной Прикамья несколько медалей.

Сборная Пермского края завоевала три медали в четырех финалах Чемпионата России по легкой атлетике в Екатеринбурге. Второй соревновательный день состоялся вчера, 16 августа.

В забеге на 800 м среди мужчин выиграл Владимир Никитин. Он принес сборной Пермского края золотую медаль, показав результат в 1 минуту 48,86 секунд. В финале на 800 м первый в своей жизни забег на Чемпионате России возглавила Вероника Мазунина. Она показала результат 2 минуты 04,36 секунды и выиграла бронзу.

В финале на 3 000 м с препятствиями Екатерина Ивонина завоевала золотую медаль. Она выполнила олимпийский норматив 2024 года с результатом 9 минут 21,58 секунд. Как сообщают в пресс-службе Федерации легкой атлетики Пермского края, Ивонина также получила весомую призовую выплату в размере 1 млн рублей.

Чемпионат России по легкой атлетике проходит в Екатеринбурге впервые. Соревнования продлятся по 18 августа включительно.

#Спорт #Видео #Пермь #Екатеринбург #Легкая атлетика #Владимир никитин #Чемпионат