Posted 16 мая 2018,, 10:33

Published 16 мая 2018,, 10:33

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Социальная политика ЛУКОЙЛа в Прикамье одна из лучших в стране

16 мая 2018, 10:33
Эксперты высоко оценили комплекс мероприятий пермских нефтяников, направленных на социальную поддержку работников и их семей.

ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» удостоено награды всероссийского конкурса на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике в 2018 году. Награждение победителей состоялось на VI Российском международном энергетическом форуме в Санкт-Петербурге. Эксперты высоко оценили комплекс мероприятий пермских нефтяников, направленных на социальную поддержку работников и их семей. В частности, создание дополнительных льгот, адресные программы поддержки и развития детей сотрудников, негосударственное пенсионное обеспечение и многое другое.

Конкурс проводился в три этапа. На первом заявки со всех регионов России предварительно отбирались Минэнерго России и допускались к конкурсу. В финале прошло заседание конкурсной комиссии по определению лучшей социально ориентированной компании в энергетике, а также лауреатов по каждой номинации конкурса. Служба по управлению персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» получила диплом за активное проведение социальной политики.

«Успех нашей команды, а это уже четвертая победа только за первое полугодие, говорит о том, что мы не зря называем себя социально ответственной компанией. Это значит быть в ответе за людей, тем более все, что мы вкладываем, возвращается еще большей производительностью, желанием работать и достигать новых побед», — сказал представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

В начале весны предприятие было удостоено сразу двух дипломов Всероссийского конкурса «Лучшая российская кадровая служба-2017» — «За успешную деятельность по разработке и реализации эффективной кадровой политики» и «За активное внедрение инновационных методов кадровой службы». Система профориентационной работы и построения карьеры для молодежи ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» заняла третье место в номинации «Профориентация» Всероссийского конкурса Министерства образования и науки Российской Федерации среди лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала.