Posted 25 апреля 2019,, 13:41

Published 25 апреля 2019,, 13:41

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

«Уралкалий» принял участие в пятой Всероссийской неделе охраны труда

25 апреля 2019, 13:41
Федеральный форум собрал в Сочи свыше 10 тысяч профессионалов. Представители калийной компании представят доклад о визуализации рабочих мест.

Всероссийская неделя охраны труда — международная дискуссионная и презентационная площадка — посвящена новейшим тенденциям и перспективам развития в области охраны труда, экологии, обеспечения безопасности и сохранения здоровья. Мероприятие проходит с 22 по 26 апреля по инициативе Минтруда России при поддержке Правительства РФ. Представители власти и профсоюзов, бизнеса и науки, молодые специалисты и работодатели объединены на одной площадке. Десятки параллельно идущих семинаров, конференций, круглых столов, мастер-классов позволяют обсудить самые разные вопросы в области охраны труда.

В этом году отмечается столетие Международной организации труда. Основная тема форума — «Будущее охраны труда в России — профилактика и культура безопасного труда» — близка калийной компании, которой есть чем поделиться в этой сфере.В «Уралкалии» накоплен огромный опыт ведения комплексной работы по охране труда и промышленной безопасности, предотвращению травматизма на рабочих местах и заботы о здоровье своих сотрудников.

Центральная тема деловой программы форума — вовлечение промышленных предприятий в международную кампанию «Vision Zero», направленную на снижение производственного травматизма и случаев профессиональной заболеваемости до практически достижимого низкого «нулевого» уровня.

Одним из докладчиков и официальных партнёров этой части выступил директор Института безопасности труда, производства и человека ПНИПУ, профессор Григорий Файнбург. Он представил результаты совместных наработок ПАО «Уралкалий» и Пермского национального исследовательского политехнического университета об индикаторах семи золотых правил и брошюру «Идентифицируйте опасности — управляйте рисками».

Алексей Жуланов, заместитель технического директора по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ПАО «Уралкалий»:— «Уралкалий» уделяет огромное внимание вопросам охраны труда и промышленной безопасности, снижению травматизма и профилактике профзаболеваемости на рабочих местах. Знакомство с лучшими зарубежными и российскими практиками — постоянный элемент нашей работы. Это даёт возможность сверить принятую в компании стратегию управления охраной труда с работой других мировых компаний и увидеть все самые последние достижения в этой области.

В 2012 году в компании вступили в действие Кардинальные правила по охране труда — свод требований в области промышленной безопасности, обязательный для исполнения в Группе «Уралкалий».

В апреле 2019 года в «Уралкалии» была презентована дополнительная система мер, направленная на соблюдение подрядчиками внутренних норм и правил компании в сфере охраны труда и промбезопасности. Компания планирует и далее вводить соответствующие правила внутреннего контроля, направленные на внедрение лучших мировых стандартов в сфере охраны труда в рабочую практику подрядных организаций.

"