Posted 27 сентября 2019,, 07:01

Published 27 сентября 2019,, 07:01

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Пермские школьники присоединятся к проекту «Поколение Мира»

27 сентября 2019, 07:01
Победитель конкурса получит главный приз — поездку в Москву на недельную стажировку с мастерами фоторепортажа.

МТС вместе с «Русс Пресс Фото» проведет детский фотокросс в рамках творческого проекта «Поколение М». Участие в мероприятии смогут принять ребята со всей страны, в том числе Перми. Лучшие работы будут включены в фотовыставку «Поколение Мира», которая будет открыта в 2020 году и посвящена 75-летию Победы.

Пермский филиал МТС приглашает детей и подростков на общероссийский фотокросс, чтобы сделать фотографический «слепок» современной столицы Прикамья. Ребятам предлагается за одни сутки 28 сентября с 00:00 до 23:59 создать яркие и живые кадры, раскрывающие одну из сторон современной жизни родного города: лица, традиции, пейзажи, культурные особенности, архитектуру, технологии и инновации, профессии.

Чтобы каждый участник смог подготовиться к фотокроссу, 28 сентября состоится мастер-класс известного пермского фотографа Алексея Суханова. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь. Участники получат доступ к фотосъемкам в локациях, куда закрыт публичный доступ. Также для ребят доступна бесплатная обучающая программа по фотонаправлению на сайте «Поколения М».

Загрузить сделанные 28 сентября кадры участникам кросса потребуется до 5 октября. После этого полученные работы оценят мастера культурного проекта «Русс Пресс Фото». Лучшие детские кадры вместе с историческими снимками военных лет включат в экспозицию. Победитель получит главный приз — поездку в Москву на недельную стажировку с мастерами фоторепортажа.

«Фотография — одно из самых популярных творческих направлений в проекте «Поколение М», в том числе в Пермском крае. По итогам прошлого года сразу две школьницы из Перми и Кишерти вошли в число лучших, по мнению экспертов. Надеюсь, что участники фотокросса повторят их успех, и работы пермяков мы обязательно увидим на фотовыставке. Важно, что участники проекта станут частью большого благотворительного движения и своим творчеством помогут тяжелобольным сверстникам. Любые активности в социальных сетях «Поколения М» МТС переведет в настоящие деньги по курсу «1 действие» = «1 рубль» и направит на срочные операции детям», — отметила директор пермского филиала МТС Оксана Кайгородова.

«Поколение М» — комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями.

Проект объединяет идею развития творческо-интеллектуальных способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта: сайте «Поколение МТС», в группе во «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям.

Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» уже собрано 18 миллионов рублей. Средства направлены на помощь 57 детям.

"