Posted 27 января 2020,, 11:09

Published 27 января 2020,, 11:09

Modified 2 марта 2023,, 14:05

Updated 2 марта 2023,, 14:05

«ЕвроХим» готовит к заселению первые дома в новом микрорайоне

27 января 2020, 11:09
Качественную среду для жизни компания «ЕвроХим» создает во всех городах присутствия своих предприятий, в том числе в Прикамье.

Строительство жилого микрорайона в городе Березники Пермского края началось в 2017 году. За это время обустроена строительная площадка, подведены все необходимые инженерные сети и коммуникации (газ, свет, вода, канализация, тепло). В 2019 году завершились работы по строительству дорог и установке уличного освещения для обеспечения подъезда к первым домам и будущему детскому саду. В рамках первой очереди строительства сегодня уже возведены четыре дома, которым присвоены адреса: №1 и №3 на улице Ивана Яхимца и №76 и №78 на улице Шишкина.

В настоящее время в 160-ти квартирах данных домов проводится «предчистовая» отделка. Она предполагает подготовку стен, потолков и полов для выполнения финишных работ — поклейки обоев, покраски потолков, по установке межкомнатных дверей и устройству чистового пола. Таким образом, будущий владелец квартиры сможет выполнить финишную отделку на свой вкус. Кроме того, в каждой квартире установят межкомнатные двери в санузлах, сантехнику, газовую плиту. Помещения оборудуют счетчиками на электричество, газ и воду. Кстати, разводка водоснабжения в домах выполнена с использованием полипропиленовых труб, а при установке отопительной системы строители применили стальные трубы. Кстати, информация для будущих владельцев, примерно в половине домов микрорайона квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой, чтобы у желающих заселится была возможность это сделать сразу, без проведения отделочных чистовых работ.

Стоит отметить, что планировка новых квартир от привычных «улучшенных» в панельных домах отличается большей площадью, широким коридором, оптимальным расположением комнат. Работы по предчистовой отделке первых четырех домов планируют завершить в марте 2020 года. К этому времени для сотрудников предприятий «ЕвроХим — Усольский калийный комбинат», «Урал-ремстройсервис», «Березниковский механический завод» начнется заявочная компания по определению первых жильцов микрорайона.

Артем Елесин, руководитель отдела строительства инфраструктурных объектов: «Строительство микрорайона это важная для нас задача, мы постоянно контролируем работу подрядчиков. Наши коллеги будут жить в этих домах и мы должны быть уверены в качестве построенных квартир. В домах должно быть безопасно, комфортно и удобно».

В этом году «ЕвроХим» планирует увеличить темпы строительства на площадке микрорайона. Сегодня в стадии строительства находятся 11 домов, из которых четыре готовят к сдаче, у четырех — обустраивают монолитный железобетонный каркас и ещё для трёх — проводят земляные работы. К тому же, строители приступили к возведению детского сада на 260 мест, где в настоящее время обустраивают фундамент и стены подвала.

В общей сложности, в микрорайоне «ЕвроХим» планируют построить 37 домов, а это 1424 квартиры, спортивные площадки, два детских сада, школу и другие объекты инфраструктуры. Полное окончание работ ожидается в 2025 году.

"