Posted 26 марта 2020,, 12:00

Published 26 марта 2020,, 12:00

Modified 2 марта 2023,, 16:14

Updated 2 марта 2023,, 16:14

ЕвроХим предлагает сотрудникам первые 160 квартир в новом микрорайоне

26 марта 2020, 12:00
Стартовал прием предварительных заявок от сотрудников предприятий ЕвроХим в Пермском крае на приобретение первых 160 квартир в строящемся жилом микрорайоне.

С начала марта в Административном управлении комбината зарегистрировано более 300 заявлений от сотрудников желающих улучшить свои условия проживания. В их числе сотрудники «ЕвроХим-УКК», а также коллеги с «Урал-ремстройсервиса» и «Березниковского механического завода». В основном это молодые работники до 35 лет. Большинство заявившихся отдают предпочтение двухкомнатным квартирам, остальные планируют купить либо одно-, либо трехкомнатную. Купить квартиру в новостройке можно будет согласно правилам и условиям приобретения жилья, которые сейчас проходят процедуру согласования и утверждения в компании.

Проживание в микрорайоне «ЕвроХим» обладает рядом неоспоримых преимуществ. В первую очередь при строительстве домов применяют современные теплосберегающие материалы и технологии. Жить комфортно и безопасно здесь можно будет благодаря современным бытовым приборам учета газа, света и тепла. Кроме того, в квартирах предусмотрены оптимальные планировки с просторным размещением комнат, выполнен наливной пол, подготовлены стены под покраску/оклейку обоев.

Сегодня в жилом микрорайоне «ЕвроХим» готовы к сдаче четыре «пятиэтажки». В общей сложности это 160 квартир с «черновой» отделкой. К домам подведены все инженерные коммуникации, построены дороги вплоть до установки светофоров. Обустроены и придомовые территории, где малышей будущих новоселов ждут современные детские площадки, а для автотранспорта предусмотрены специальные парковочные зоны.

В стадии активного строительства сейчас еще 7 домов в микрорайоне. Кроме того, по следующим семи «пятиэтажкам» определены подрядчики на выполнение работ. Возведение этих домов планируют начать во втором квартале текущего года. Начали «подрастать» в микрорайоне и объекты социальной инфраструктуры. Уже возводится каркас детского сада, который будет рассчитан на 260 мест. Заселение первых жильцов в микрорайоне «ЕвроХим» произойдет после сдачи домов в эксплуатацию в 2020 году.

"