Posted 10 апреля 2020,, 06:20

Published 10 апреля 2020,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

Посылки с бесконтактной доставкой: как помочь пожилым родственникам

10 апреля 2020, 06:20
Рассказываем, как служба доставки Boxberry помогает сохранить режим самоизоляции и позаботиться о близких.

Сейчас, во время борьбы с коронавирусной инфекцией, власти настоятельно рекомендуют соблюдать режим самоизоляции. Выходить на улицу в самых крайних случаях и ограничить контакты с пожилыми людьми, ведь именно они находятся в зоне риска. Но как позаботиться о том, чтобы у бабушек, дедушек и взрослых родителей под рукой было все необходимое? Отправить посылку с такими вещами.

Что собрать в посылке для пожилых родственников

В посылку можно положить дезинфицирующие средства, крупы, бакалею, БАДы, лекарства, а также товары для хобби. Например, книги, рукоделие, снаряды для физической активности и другие важные вещи, которые могут пригодиться вашим близким. Лучше собрать посылку самостоятельно, чтобы ваши бабушки и дедушки лишний раз не выходили из дома в магазин. Так вы точно будете уверены в том, что у ваших родных будут под рукой нужные вещи и товары.

Как передать отправление на доставку

Для отправки посылок оформляйте все документы на сайте Boxberry, не выходя из дома. Активируйте промокод ЗАБОТА2020 и получите скидку 19% на доставку. Передать отправление можно в отделении службы доставки. Все пункты выдачи Boxberry регулярно дезинфицируются, посетители приглашаются в отделение по одному, а сотрудники соблюдают все меры предосторожности. График работы вы можете уточнить на сайте Boxberry в карточке отделения.

Какие меры принимаются для безопасного получения посылок

В Boxberry перешли на режим бесконтактной курьерской доставки во всех регионах России, где открыты отделения компании. Так вы можете отправить посылку не только по стране, но и в рамках одного города. Бесконтактным способом доставки можно воспользоваться, если посылка уже предоплачена.

При бесконтактной курьерской доставке курьер сообщает получателю, что привез посылку, оставляет ее у двери и отходит на 1,5 метра. Получатель выходит и на расстоянии показывает курьеру паспорт – это нужно для подтверждения личности. После этого можно забирать посылку.
Boxberry тщательно проверяет состояние каждого сотрудника, который выходит на работу. У курьеров измеряют температуру до начала рабочего дня и контролируют проявление симптомов. Маска, перчатки и обеззараживающие средства для курьеров обязательны.

С Boxberry передача и получение посылок пройдет максимально безопасно для вас и ваших родных. Позаботьтесь о близких, которые оказались далеко: отправьте посылки со всем необходимым, а все заботы о доставке возьмет на себя Boxberry.

"