Posted 16 июня 2020,, 04:41

Published 16 июня 2020,, 04:41

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

Специалисты «Пермэнерго» обеспечили электроснабжение нового производства в Пермском крае

16 июня 2020, 04:41
Частинский проект по производству ориентированно-стружечных плит получил статус приоритетного на заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края.

Энергетики «Россети Урал» способствуют реализации перспективного проекта по лесопереработке в Частинском муниципальном округе Пермского края

Специалисты филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» обеспечили электроснабжение нового производства по переработке древесных отходов в селе Частые.

Цех по выпуску ориентированно-стружечных плит (ОСП) из отходов лесозаготовки и производства пиломатериалов разместился в помещении бывшего сырзавода.

С целью обеспечения надежного электроснабжения нового производства энергетики «Пермэнерго» выполнили ряд технических мероприятий на воздушной линии электропередачи 10 кВ, питающей объект. Также на возмездной основе они выполнили капитальный ремонт трансформатора мощностью 630 кВА, принадлежащего лесопереработчикам.

Отметим, что частинский проект по производству ориентированно-стружечных плит получил статус приоритетного на заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края.

По проекту, в год цех будет перерабатывать до 90 тысяч кубических метров древесных отходов и производить порядка 15 тысяч кубических метров ОСП. В планах организаторов проекта пуск второй и третьей очередей производства в других муниципальных образованиях края.

"