Posted 26 июня 2020,, 09:52

Published 26 июня 2020,, 09:52

Modified 2 марта 2023,, 16:07

Updated 2 марта 2023,, 16:07

В школе №132 при поддержке «УРАЛХИМа» ремонтируют кабинет химии

26 июня 2020, 09:52
В планах привести в порядок пол, потолок и стены класса. Светильники и выключатели, а также сантехнику заменят на современные. Заказаны новая мебель и жалюзи на окна.

В рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ — детям» филиал «ПМУ» помогает привести в порядок кабинет химии в подшефной школе №132.

Ремонт помещения идёт в здании бывшей школы №115 на ул. Баумана, 27. Она недавно присоединилась к соседней школе №132 с углублённым изучением предметов естественно-экологического профиля на ул. Баумана, 16.
Благодаря спонсорской помощи компании «УРАЛХИМ» в кабинете начались ремонтные работы. Сейчас демонтируют старые встроенные шкафы, деревянный подиум, линолеум и плинтусы, электроприборы. В планах привести в порядок пол, потолок и стены класса. Светильники и выключатели, а также сантехнику заменят на современные. Заказаны новая мебель и жалюзи на окна.

Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми:Поддержка подшефных учебных заведений — важное направлений социальной работы компании «УРАЛХИМ». Мы уже много лет помогаем школе №132 улучшать материально-техническую базу и успешно обучать детей профильным для предприятия предметам. Присоединение второго корпуса рассматриваем как новую возможность для совместного приложения сил.

Пермский завод холдинга «УРАЛХИМ» взял шефство над школой №132 в 2013 году. С этого времени реализовано множество совместных проектов, в частности, отремонтированы конференц-зал, кабинет химии и облагорожена пришкольная территория.

Лариса Рябова, директор школы №132 г. Перми:— Это уже второй кабинет химии, который мы ремонтируем благодаря спонсорской помощи компании «УРАЛХИМ». Опыт показывает, что кроме комфортного обучения детей такая работа даёт ещё один важный эффект. В нашей школе химию начинают изучать с пятого класса. Так что ребята с малых лет находятся в современном красивом кабинете и видят, в каком направлении стоит развиваться, чтобы получить востребованную в регионе профессию.

"