Posted 22 сентября 2020,, 04:17

Published 22 сентября 2020,, 04:17

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Автопарк «Пермэнерго» пополнился современной тяжелой техникой

22 сентября 2020, 04:17
В течение октября – ноября в «Пермэнерго» поступят еще четыре единицы подобной тяжелой техники.

В распоряжение энергетиков филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» продолжает поступать современная отечественная спецтехника. Так, Березниковские и Северные электрические сети «Пермэнерго» получили новые бульдозеры Б-10М, произведенные в городе Челябинске. Ранее такой бульдозер поступил в Чайковские электрические сети.

Высокопроизводительные отечественные бульдозеры используются для разработки траншей и котлованов, отсыпки грунта, выравнивания площадок, планировки участков. Эта спецтехника без рыхления справляется с различными типами грунтов вплоть до третьей категории: песком, гравием, суглинком любой плотности и легкой глиной. Если же поверхность почвы разрыхлена, то бульдозеру под силу работа и с грунтом четвертой категории. Это тяжелая глина, промерзшая земля различного состава.

Бульдозер Б-10М также может успешно применяться для уборки больших снежных заносов и подготовки подъездных путей к энергообъектам в труднодоступной местности. Такие машины поступят и в другие филиале компании «Россети Урал» — «Свердловэнерго» и «Челябэнерго».

Использование современной высокопроизводительной техники позволяет энергетикам более оперативно осуществлять эксплуатационное обслуживание, выполнять строительство, реконструкцию и ремонт электросетевых объектов, способствует сокращению времени на устранение технологических нарушений.

"