Posted 2 августа 2021,, 10:49

Published 2 августа 2021,, 10:49

Modified 16 мая 2023,, 10:52

Updated 16 мая 2023,, 10:52

Честные составы, отзывы на продукты и бесплатная доставка. Главные причины посетить «ВкусВилл» в Перми

Честные составы, отзывы на продукты и бесплатная доставка. Главные причины посетить «ВкусВилл» в Перми

2 августа 2021, 10:49
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
В Перми открылся первый магазин федеральной продуктовой сети «ВкусВилл». В течение месяца откроется вторая точка на Ленина, 74, а уже на неделе будет доступна бесплатная доставка без минимальной суммы заказа. Рассказываем, почему стоит обратить внимание на «ВкусВилл».

«У нас честные составы»

История «ВкусВилла» началась еще в 2009 году, но тогда команда работала над магазином «Избенка», в котором продавали только молочные, но качественные и вкусные продукты. Первые четыре магазина «ВкусВилл» с широким ассортиментом появились в 2012 году. Сейчас в России насчитывается около 1,5 тыс. магазинов сети и даже открыты две точки в Голландии.

Сеть начала работать с продажи качественных молочных продуктов, поэтому они все еще привлекают посетителей. За счет натуральности молоко не хранится долго — около 5–6 дней. При этом сеть во всех продуктах делает акцент на натуральность, здоровое и правильное питание, а также на разные группы покупателей с их потребностями.

Например, есть линейка молочных продуктов без лактозы для тех, у кого непереносимость. Такую продукцию практически сразу скупают, потому что в других местах ее нелегко достать. В магазинах «ВкусВилл» можно найти много товаров без сахара, продукты для вегетарианцев или без глютена — информация сразу отображена на ценнике специальными значками. Среди необычных товаров есть и бездрожжевой хлеб — его делают не из муки, а из пророщенной ржи и пшеницы.

Мария, продавец:— Отличие наших товаров от конкурентов видно еще и по колбасе — она бледного цвета. Это цвет вареного мяса без всяких усилителей. Она вся натуральная, у нас честные составы. Может, когда вы режете, она не настолько ароматная, но когда вы едите — сразу понятна разница Это настоящее вареное мясо, только приправы и больше ничего. Есть детская серия сосисок без молока. Создали ее как раз для тех ребят, у которых непереносимость молочной продукции.

Помимо продуктов питания во «ВкусВилл» есть и линейка косметики, бытовой химии, товары для детей и творчества, корма для животных. По сути, это магазин полного ассортимента, за один поход в который можно закрыть бытовую корзину.

Доставка, отзывы на продукты и удобное приложение

Пермячка Анастасия рассказала, что слышала о сети «ВкусВилл» от знакомых: «Знаю, что есть в Москве и еще некоторых крупный городах. Мой парень закупался и ему все понравилось. Ассортимент схож с другими магазинами, не теряюсь, но заметно больше готовой продукции — это отлично».

Однако некоторые посетители не сразу ориентируются, тогда на помощь приходят продавцы. В частности, люди спрашивают, например, о цвете колбасы, хотят подробнее узнать о товарах или помочь с кассой самообслуживания. Продавцы тут отчасти выступают в роли консультантов.

Посетители магазина влияют на товар не только покупая его, стимулируя привозить больше, для них доступна и система отзывов в приложении «ВкусВилл» — можно посмотреть покупательскую оценку у каждого из товаров и комментарии к ним.

В среду, 4 августа, через сайт и приложение станет доступна бесплатная доставка продуктов до двери без минимальной суммы заказа. Планируется, что изначально зона доставки будет около 7 км от магазина на Комсомольском проспекте, 56, но затем область расширят на весь город. Максимальное время ожидание доставки — 2 часа. Пока имеется лишь услуга самовывоза из магазина.

Благодаря карте становятся доступны специальные акции. Например, товар можно сделать «Любимым». В течение недели на него будет действовать скидка 20%, а менять такой товар можно хоть каждый день, если вы совершите покупку на 500 рублей за раз или потратите эту сумму в течение двух дней.

Магазин на Комсомольском проспекте, 56, открылся на прошлой неделе. Его площадь около 500 кв м. — это довольно большое помещение, если сравнивать с другими магазинами, в среднем они около 300 кв м. В августе отроется точка и на Ленина, 74, на площади около 280 кв м.

"