Posted 20 апреля 2022,, 09:38

Published 20 апреля 2022,, 09:38

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Олег Матыцин провел рабочую встречу с президентом Союза ММА России Радмиром Габдуллиным

20 апреля 2022, 09:38
Стороны обсудили вопросы, касающиеся сохранения здоровья россиян и привлечения их к занятиям спортом.

Руководитель Союза ММА России, советник генерального директора АО «ОХК «Уралхим» по спорту и молодежной политике и депутат Законодательного Собрания Пермского края Радмир Габдуллин провел встречу с министром спорта РФ Олегом Матыциным.

Руководитель Союза ММА России и министр спорта РФ обсудили указ президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и сформулированную в его рамках национальную цель «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» которая предполагает, что к 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70%.

Радмир Габдуллин презентовал новый проект Международной Лиги ММА, пригласив Олега Васильевича в Пермский край посетить планируемое спортивное мероприятие. Первый турнир будет приурочен ко Дню города Перми 11 июня. Также Радмир Габдуллин рассказал о том, какая работа ведется в области развития физической культуры и массового спорта в Пермском крае, какие программы реализуются для достижения поставленных целей. Он отдельно доложил о стартовавшей в декабре 2021 года при поддержке губернатора и правительства Пермского края, компаний «Уралхим» и «Уралкалий» программе «Миссия чемпиона», которая реализуется в Прикамье, отметив её эффективность для края.

В ходе встречи стороны затронули еще одну важную тему — участие Пермского края в международном форуме «Россия — спортивная держава».

"