Posted 28 ноября 2022,, 11:44

Published 28 ноября 2022,, 11:44

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

В Перми объявят лауреатов городской премии «Преодоление» за 2022 год

28 ноября 2022, 11:44
Своим примером люди с ограниченными возможностями здоровья доказывают окружающим, как неисчерпаем потенциал человеческих возможностей.

6 декабря состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии города Перми «Преодоление», которая в этом году проходит в 15 раз. Основной целью мероприятия является признание заслуг инвалидов в общественной, творческой, спортивной, культурной, научной и деловой сферах жизни. Само название номинаций обозначает разнообразие сфер жизни, в которых участники могут представить свои достижения:

  • «Медицина, образование, наука»;
  • «Общественная деятельность»;
  • «Художественное творчество, культура и искусство»;
  • «Спортивные достижения»;
  • «Техническое творчество, промышленность и предпринимательство».

На своем примере люди с особенностями здоровья доказывают окружающим неисчерпаемый потенциал человеческих возможностей. Все участники премии имеют активную жизненную позицию. Это сильные духом творческие личности, которые своим стремлением к самосовершенствованию дают шанс другим на новую интересную жизнь. Многие из лауреатов прошлых лет, благодаря участию в премии «Преодоление», нашли последователей своего мировоззрения.

В 2020 году была учреждена новая номинация «За значительный вклад в создание условий для улучшения качества жизни людей с инвалидностью "Чувствую сердцем"». В ней участвуют те, кто помогает взрослым и детям с инвалидностью реализовать свои желания и потребности, кто поддерживает их и направляет, создает условия для эффективной адаптации в обществе.

На соискание премии в 2022 году выдвинуто 24 участника. Каждый из них достоин быть лауреатом. Среди них педагоги, деятели культуры и науки, врачи, общественные деятели, спортсмены, предприниматели. Каждая анкета с описанием жизненного пути номинантов рассказывает о беспрецедентном подвиге; о примере преодоления, казалось бы, не разрешимых проблем. Все номинанты достойны огромного общественного уважения и восхищения.

Мероприятие привлекает внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью. Шансы для реализация своего потенциала должны быть у всех жителей города без исключения. Премия города Перми «Преодоление» — является важной площадкой для яркой демонстрации лучших человеческих качеств и воли к жизни. Это признание заслуг победителей и благодарность людям, которые каждый день преодолевая себя, покоряют новые вершины.

Организатор премии города Перми «Преодоление»: администрация города Перми, Торжественную церемонию награждения лауреатов проводит МБУК «Пермская дирекция».

Фото: Виталий Кокшаров

"