Posted 26 января 2023,, 05:28

Published 26 января 2023,, 05:28

Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

Сотрудник «Азота» — победитель конкурса «Лучший специалист по охране труда Урала — 2022»

26 января 2023, 05:28
В финал конкурса вышли 366 специалистов в области охраны труда из разных регионов России.

Анна Белкина, ведущий специалист отдела охраны труда (ООТ) филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим», стала победителем III Открытого межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Урала — 2022» в номинации «Лучший результат среди организаций в области производства удобрений и азотных соединений». Она также вошла в рейтинг «100 лучших специалистов по охране труда Урала — 2022».

Анна работает на «Азоте» пять лет и курирует соблюдение требований по охране труда на одном из основных производств — в цехе №5 — слабой азотной кислоты. В профессиональном конкурсе такого уровня принимала участие впервые.

Анна Белкина, ведущий специалист отдела по охране труда филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:— Охрана труда охватывает практически все виды отношений между работником и работодателем: начиная с режима рабочего дня и заканчивая обеспечением спецодеждой. Чтобы знать ответы на все вопросы, настоящему специалисту по охране труда нужно быть дисциплинированным, ответственным, иметь широкий кругозор и желание постоянно чему-то учиться.

Владимир Вахрин, руководитель направления по охране труда и промышленной безопасности филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:— Охрана труда на «Азоте» является приоритетным направлением деятельности. В «Уралхиме» действует политика в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Она включает в себя непрерывное совершенствование и развитие системы управления ОТ и ПБ, повышение уровня культуры безопасности, когда каждый сотрудник Компании осознает свою роль и значимость в этих вопросах.

Организаторы конкурса «Лучший специалист по охране труда Урала — 2022» — министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Национальная ассоциация центров охраны труда, Всероссийское объединение специалистов по охране труда и ЧОУ «Межотраслевой институт». Конкурс проводится при поддержке Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан и Федерации профсоюзов Республики Башкортостан.

В финал конкурса вышли 366 специалистов в области охраны труда из различных регионов России: Свердловской, Оренбургской, Курганской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов и других. По итогам был сформирован рейтинг «100 лучших специалистов по охране труда Урала — 2022».

"