Posted 24 октября 2012,, 11:18

Published 24 октября 2012,, 11:18

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

Образовательный проект «Нефтьсервисхолдинга»

24 октября 2012, 11:18
Проект Группы компаний «Нефтьсервисхолдинг» направлен на становление и развитие территорий Пермского края посредством повышения образовательного и культурного уровня молодежи.

Вместе с развитием экономики, изменяются социальные отношения в обществе. Все большее значение в бизнес-среде приобретают такие устойчивые ценности, как репутация, достоинство, ответственность. Бизнес не может действовать изолированно от общества, частью которого он является, поэтому Пермская финансово-производственная группа и Группа компаний «Нефтьсервисхолдинг» традиционно сотрудничают с образовательными учреждениями на территориях своего присутствия.

Под руководством ПФП-группы в настоящее время Группой компаний «Нефтьсервисхолдинг» реализуется совместный образовательный проект, который ориентирован на становление и развитие территорий Пермского края посредством повышения образовательного и культурного уровня молодежи. Цель проекта — получение учащимися школ углубленных знаний в рамках общего образовательного стандарта и подготовка к поступлению в учебные заведения на специальности, востребованные рынком труда в целом и районом проживания в частности.

Генеральный директор Группы компаний «Нефтьсервисхолдинг» Андрей Шитов отмечает: «Сегодня требуются кадры, которые сохраняют свой независимый взгляд на проблемы и пути их решения. Для того, чтобы получить лучших специалистов, их необходимо готовить со школьной скамьи: развить современную ментальность, собственное мышление».

Система реализации проекта была согласована с руководителями образовательных учреждений г. Осы и п.Полазна. Организация курсов для педагогов школ — это одно из направлений совместного проекта. С началом нового учебного года педагоги школ приступили к обучению на курсах повышения квалификации. Курсы нацелены на то, чтобы педагоги получили максимум полезной информации для подготовки старшеклассников к сдаче ЕГЭ. Педагоги получают высококвалифицированную помощь со стороны лучших преподавателей ведущих ВУЗов г. Перми по различным предметам.

Руководители школ оценивают уровень подготовки на курсах как очень высокий. Директор МБОУ «Полазненская средняя общеобразовательная школа» № 1 Брызгалова Ольга Михайловна говорит: «Российское образование уже долгие годы находится в режиме модернизации.

Вот и сейчас Федеральный государственный стандарт нового поколения ставит учителя в ситуацию постоянного самообразования. Наш педагогический коллектив благодарен компании «Нефтьсервисхолдинг», что ещё с 2008 года она предлагает нам курсы повышения квалификации педагогов наиболее значимых дисциплин: русский язык, литература, математика, физика, иностранный язык.

За это время 21 педагог школы прошёл данные курсы. При этом отзывы о них самые положительные, так как они ведутся преподавателями высших учебных заведений и знакомят педагогов с новинками современного образования, имеют прикладную направленность. По словам учителей, курсы не содержат «воды», а дают конкретный опыт ознакомления с новейшими технологиями, накопление дидактического материала, образовательных ресурсов».

В результате сотрудничества с образовательными учреждениями школьники получат новые образовательные возможности, а предприятия — кадровый потенциал.

"