Posted 12 июля 2010,, 09:34

Published 12 июля 2010,, 09:34

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Компания Canon представила фото-видеоаппарат будущего

12 июля 2010, 09:34
Идея Canon заключается в съемке видео в высоком разрешении.

Компания Canon показала прототип устройства для фото— и видеосъемки с довольно прозаичным названием Wonder Camera. Весьма интересно, что концепт представляет не беззеркальный цифровой фотоаппарат, который бы следовало ожидать и от Canon, а принципиально новое решение. Производитель уверен, что его новая разработка вдохнет жизнь в целый класс решений, которые в будущем заменят на рынке зеркальные фотоаппараты и любительские видеокамеры.

Коммерческие представители нового семейства будут способны делать не только высококачественные снимки в различных режимах (от макро до теле), но и снимать видео в высоком разрешении. Впрочем, здесь стоит сказать иначе — прототип Canon Wonder Camera, будучи первым представителем нового поколения, в первую очередь, является видеокамерой, а уже только потом фотоаппаратом. Серийные образцы будут также ориентированы на съемку видео.

Идея Canon заключается в съемке видео в высоком разрешении, каждый кадр которого пользователь сможет взять в качестве фотографии. Работа Canon Wonder Camera уже была продемонстрирована на выставке Expo 2010, на которой представитель компании сделал запись, проведя камерой по зрительному залу, а затем самостоятельно выбрал кадры с улыбающимися людьми.

Canon не сообщает, когда продукт будет доведен до коммерческой стадии, но отмечает, что устройство будет способно обеспечить постоянную четкость и резкость изображения, а также получит огромный сенсорный экран и контроллеры беспроводной связи, без которых сложно представить мобильную технику будущего.

Фото с сайта: Hi-Tech@Mail.Ru

"