Posted 10 ноября 2010,, 12:11

Published 10 ноября 2010,, 12:11

Modified 2 марта 2023,, 18:10

Updated 2 марта 2023,, 18:10

Медовый месяц в космосе станет реальностью

10 ноября 2010, 12:11
Дизайнер-мечтатель Елкин Октури хочет воплотить в жизнь космический корабль для молодоженов.
По мнению мировых экспертов, уже к концу XXI века новобрачные смогут провести медовый месяц в роскошном космическом отеле, прибыв туда на многоместном круизном корабле. Такие прогнозы делают эксперты, исходя из стремительного развития космического туризма и технических достижений в этой сфере.


А французский дизайнер Елкен Октури, работающий в компании Airbus, предложил конкретный проект, который получил название Horny Moon. Специально оборудованный шатл вывезет на орбиту капсулы с парами молодоженов. Эти капсулы будут отправлены в «свободное плавание» по космическим просторам, совершат полет по орбите нашей планеты и самостоятельно вернутся на Землю.


Похоже, что процесс возвращения еще не совсем продуман, а, судя по иллюстрациям, капсулы будут приземляться самостоятельно — с помощью парашютов. Деталей относительно того, сколько продлится полет, как там все это время будут жить пары, и в какие суммы может обойтись желающим такое путешествие, пока нет.








Еще одним, не менее амбициозным проектом Елкина Октури является летающая яхта. Эта поразительное изобретение способно трансформироваться в реактивный самолёт, благодаря высокой мобильности своих четырёх мачт. Когда же судно оказывается на воде, капитан может определять оптимальное направление каждой мачты, что позволит совершенно не зависеть в скорости движения от направления ветра. А на момент взлёта паруса сворачиваются и убираются в специальные отсеки внутри мачт.







"