Posted 2 июня 2021,, 18:09

Published 2 июня 2021,, 18:09

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Владимир Путин поддержал обновление состава «Единой России»

2 июня 2021, 18:09
По заявлению Владимира Путина, «Единая Россия» является единственной в стране партией, которая отбирает кандидатов, основываясь на мнении граждан.

По заявлению Владимира Путина, «Единая Россия» является единственной в стране партией, которая отбирает кандидатов, основываясь на мнении граждан. Свою позицию глава государства озвучил в ходе встречи с руководством ЕР и общественниками, которые победили на праймериз.

По словам Путина, «Единая Россия» не уходит от прямого и честного разговора с населением. «Праймериз служит не только для отбора кандидатов, но и для непрерывного развития партии, привлечения в ее ряды максимального количества сторонников, единомышленников, молодых людей», — сказал он. Об этом пишет nashgorod.ru.

Известно, что ЕР провела самые масштабные праймериз в собственной истории и истории политической системы РФ. Около 12 млн избирателей проголосовали за кандидатов, которые представят «Единую Россию» на сентябрьских выборах.

В предварительном голосовании приняло участие рекордное число кандидатов: свыше 14 тыс. — на все уровни выборов, более 5,5 тыс. — на выборы в Государственную думу. Треть из них никогда до этого не была в политике.

По словам председателя партии Дмитрия Медведева, после того, как предложение ЕР об участии волонтеров в политической жизни страны одобрил Владимир Путин, на праймериз вышли волонтеры и общественники в огромном количестве. Каждый третий кандидат оказался из их числа.

Многие из общественников изнутри посмотрели на проблемы населения. Как рассказала председатель Российского союза сельской молодежи, победитель праймериз партии в Мордовии Юлия Оглоблина, население опасается, что закон о бесплатном доведении газа до участков затянется. А по мнению председателя «Совета Матерей», эксперта ОНФ Татьяны Буцкой, пора ввести общие правила, которые позволят определять многодетные семьи по всей РФ и расширять программы маткапитала.

Как подчеркнул Владимир Путин, предложения граждан, полученные на праймериз, станут основой для последующей работы лидеров предварительного голосования и «Единой России» в целом. Глава государства отметил, что россияне делились тем, что наболело, проблемами, которые возникают у них ежедневно.

Как сообщает сайт ER.RU, инициативы лидеров праймериз станут частью предвыборной программы ЕР. Ее основой станут положения послания Владимира Путина. Проект предвыборной программы будет утвержден на съезде партии 19 июня в российской столице, после чего ее вынесут на широкое общественное обсуждение.

Новости партнеров

"