Posted 7 сентября 2009,, 07:32

Published 7 сентября 2009,, 07:32

Modified 2 марта 2023,, 17:10

Updated 2 марта 2023,, 17:10

«Дружный клуб» для детей-инвалидов

7 сентября 2009, 07:32
8 сентября состоится презентация социально значимого проекта.

Во вторник, 8 сентября, в Перми состоится презентация социально значимого проекта «Дружный клуб — возможности без границ».

Как сообщили в комитете по молодежной политике администрации Перми, проект «Дружный клуб — возможности без границ» направлен на социализацию детей-инвалидов посредством творческого взаимодействия со своими здоровыми сверстниками.

Еженедельно в «Дружном клубе» будут проводиться занятия, направленные на раскрытие и развитие творческих способностей детей: танцы, психология, прикладное творчество, гитара, съемка и компьютерный монтаж видеороликов, компьютерный и веб-дизайн.

Каждый месяц в течение всего учебного года будут проходить тематические мероприятия, посвященные кино, музыке, здоровому образу жизни и другим темам. Также организация мероприятий предполагает проведение мастер-классов, интересных как детям, так и членам их семей.

Ребята будут вместе проводить досуг в различных кружках, действующих в клубе. «Дружный клуб» откроет участникам новые возможности для личного роста, расширения кругозора, позитивного общения, овладения теоретическими и практическими знаниями по выбранным дисциплинам, которые, быть может, окажут влияние на выбор будущей профессии.

Напомним, проект «Дружный клуб — возможности без границ» стал победителем всероссийского конкурсного отбора проектов поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и реализуется пермской молодежной организацией «Вектор Дружбы».

Презентация проекта состоится во вторник, 8 сентября в 19:00 по адресу: ул. Нефтяников, 57.

"