Posted 24 ноября 2009,, 08:06

Published 24 ноября 2009,, 08:06

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

В Перми проходит «Конкурс валенка»

24 ноября 2009, 08:06
Забытые традиции возвращаться.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

Как сообщили в городском комитете по культуре, до 20 декабря 2009 года Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина проводит «Конкурс валенка».

«Валенки, валенки, не забыты, стареньки. Чем подарочки носить, лучше б валенки подшить!». Говорите, забытые традиции? Но традиции имеют свойство возвращаться. Ведь новое — это хорошо забытое старое. Не так давно валенки считались пережитком прошлого, а сейчас они возвращаются в наш быт. Валенки — отороченные пушистым мехом, на молнии, на шнуровке, с помпонами, на каблуках — снова входят в моду! Но уже не только как удобная, полезная, незаменимая обувь, но и как сырье для новых смелых и порой совершенно фантастических идей художников, дизайнеров, модельеров. И миру являются валенки — птица, валенки — часы, валенки — цветущая клумба, валенки — рюкзак и многое другое», — отмечает главный библиотекарь читального зала Елена Дедова.

Всем желающим организаторы конкурса предлагают посоревноваться между собой в дизайнерском мастерстве превращения обычного валенка в произведение искусства.

Приходите и приносите свои творческие работы в библиотеку по адресу: Пермь, ул. Петропавловская, 25, читальный зал.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 23 декабря в «Дни валенка в Пушкинской библиотеке».

"