Posted 13 апреля 2010,, 11:14

Published 13 апреля 2010,, 11:14

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Пермские автоинспекторы борются с терроризмом

13 апреля 2010, 11:14
Начата реализация целого комплекса мероприятий.

После мартовских терактов в московской подземке по всей стране было введено ужесточение антитеррористического режима. Ряд указаний о мерах защиты от терроризма был направлен и в УГИБДД ГУВД по Пермскому краю. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с указаниями отделениями Госавтоинспекции края и строевыми подразделениями ДПС ГИБДД осуществляется целый комплекс антитеррористический мероприятий. Так, были проведены проверки состояния стационарных постов ДПС ГИБДД, а также прилегающей к ним территории на предмет их соответствия противодействию угрозе совершения террористических актов и нападений.

Кроме этого были приняты меры по усилению инженерно-технической защищенности данных объектов, исключению незаконного проникновения на территорию людей и автотранспорта.

УГИБДД ГУВД по Пермскому краю получило также и алгоритм действий сотрудников подразделений Госавтоинспекции при поступлении информации о готовящихся массовых беспорядках, экстремистских мероприятиях или террористических актах на территории Пермского края или других регионов.

Фото с сайта: www.gibdd.perm.ru

"