Posted 16 мая 2019,, 16:42

Published 16 мая 2019,, 16:42

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

В Березниках к приезду губернатора экстренно благоустраивают ЖК «Любимов». Фоторепортаж Properm.ru

В Березниках к приезду губернатора экстренно благоустраивают ЖК «Любимов». Фоторепортаж Properm.ru

16 мая 2019, 16:42
Фото: Properm.ru
Работы контролировал лично глава города, который завтра будет отчитываться перед главой региона о ходе строительства.
Сюжет
Фото

В ЖК «Любимов», строящемся для переселенцев с левобережной части Березников, на протяжении последней недели готовятся к визиту губернатора Пермского края Максима Решетникова. Рабочая поездка запланирована на завтра, 17 мая. Фотографиями рабочих, которые укладывают чернозем для газонов, а также новыми детскими площадками поделились местные жители.

Как стало известно Properm.ru, также контролировать благоустройство, вчера, 15 мая, приезжал глава Березников Сергей Дьяков. В соцсетях местный житель Игорь Прохоров рассказал: «Приезжали сегодня к дому Строителей, 8 Дьяков, Литвинов, Лебедева и др. Осмотрели как работают на придомовой и детской. Дьяков пообщался со мной, я был один у дома и то случайно. Пожаловался ему на транспорт по утрам. В дом уже начали первые заезжать жильцы».

Перед визитом в Березники Максим Решетников попросил в свой Instagram написать ему о проблемах, на которые стоит обратить внимание. Жители чаще всего обращают внимание на вопросы здравоохранения, дороги, мусор, и даже борщевик, растущий вдоль трассы.

Жилой массив в столице Верхнекамья строится для горожан, квартиры которых стали непригодными для проживания в результате негативных последствий, вызванных техногенной аварией на руднике БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» в октябре 2006-го года. Финансирование проекта по спасению людей идёт из трёх источников — федерального, краевого бюджетов и денег, выделяемых «Уралкалием». На сегодня вложено около 10 млрд рублей.

"