Posted 23 сентября 2019,, 09:22

Published 23 сентября 2019,, 09:22

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Следователи раскрыли подробности убийства Михаила Круга

23 сентября 2019, 09:22
Преступление произошло 17 лет назад в доме певца.

Следственный комитет Тверской области раскрыл детали убийства певца Михаила Воробьева (Михаила Круга). Информация появилась на официальном сайте СК РФ. Преступление произошло ночью 30 июня 2002 года, в день празднования дня города в Твери. В дом певца в поселке Мамулино проникли члены банды «Тверские волки» Александр Агеев и Дмитрий Веселов.

По словам Агеева, отбывающего пожизненное заключения за ряд других преступлений, по указанию криминального авторитета «Лом» (погиб в 2006 году) вместе с Веселовым они проникли в дом певца, чтобы похитить антиквариат и ценности. Криминальный авторитет рассчитывал, что обнаружив кражу, Круг обратится к нему за помощью, а тот «найдет» похищенное, после чего певец станет ему обязан и будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности.

Как утверждает Александр Агеев, Михаила Круга в этот день дома не должно было быть. Однако исполнитель неожиданно вернулся с семьей и застал грабителей врасплох. Тогда Дмитрий Веселов два раза выстрелил в певца из пистолета «ТТ» калибра 7,62 мм, а затем застрелил собаку, охранявшую холл первого этажа. После этого Веселов и Агеев с места преступления скрылись. Смерть певца наступила в больнице города Твери в результате огнестрельных ранений груди и живота.

Сам Дмитрий Веселов был убит в марте 2003 года другим членом банды «Тверские волки» Александром Осиповым, который также сейчас отбывает пожизненное заключение. Осипов рассказал следователям, что застрелил Веселова в лесном массиве Кимрского района Тверской области, когда узнал, что тот убил его любимого исполнителя шансона.

"