Posted 29 сентября 2014,, 06:02

Published 29 сентября 2014,, 06:02

Modified 2 марта 2023,, 17:24

Updated 2 марта 2023,, 17:24

В трамваях и троллейбусах Перми планируют ввести электронную систему оплаты проезда

В трамваях и троллейбусах Перми планируют ввести электронную систему оплаты проезда

29 сентября 2014, 06:02
Фото: Properm.ru
«ПермГорЭлектроТранс» рассматривает несколько претендентов на организацию безналичного расчета в электротранспорте.

«ПермГорЭлектроТранс» планирует внедрить на маршрутах трамвая и троллейбуса электронную систему оплаты проезда. Презентация возможных вариантов состоится в начале октября. На ней будут присутствовать разработчики систем, сотрудники «ПГЭТ» и представители администрации города.

«Мы планируем рассмотреть пять-шесть систем электронной оплаты проезда. Среди наших требований — отсутствие турникета. Мы понимаем, что это не удобно для наших пассажиров, особенно в час-пик. В роли контролеров на маршрутах продолжат работать кондукторы», — рассказали корреспонденту Properm.ru в пресс-службе «ПермГорЭлектроТранс».

В список обязательных условий «ПГЭТ» входит наличие не менее пяти точек реализации и пополнения карт в каждом районе города, а также возможность учета пассажиров, имеющих льготы и оплачивающих проезд наличными. Для обеспечения ежедневного технического сопровождения программного обеспечения системы предприятие считает необходимым существование офиса поставщика или его официального представителя в Перми.

Напомним, с 10 сентября в общественном транспорте Перми начала работать автоматизированная система учета и оплаты проезда «Один билет», с помощью которой пассажиры могут оплатить проезд безналичным расчетом.

"