Posted 10 июня 2016,, 03:57

Published 10 июня 2016,, 03:57

Modified 2 марта 2023,, 14:46

Updated 2 марта 2023,, 14:46

Немецкий журналист, снявший фильм о допинге в России, напал на репортера «России»

10 июня 2016, 03:57
Конфликт произошел после того, как автора «разоблачающей» ленты попросили предоставить доказательства.

Журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт, снявший фильм о допинг-скандале в России, в ходе интервью напал на журналистов телеканала «Россия». Инцидент произошел в одном из отелей Кельна, сообщает РИА «Новости».

Во время разговора с Зеппельтом, российская журналистка Ольга Скабеева попросила предоставить его документы, подтверждающие доказательства, изложенные в фильме, на что мужчина ответил, что у него их нет. После он раскритиковал российскую журналистику и заявил, что она не должна защищать свою страну.

Затем Хайо Зеппельт выбросил микрофон Скабеевой за дверь гостиничного номера, вынес штатив от камеры и потребовал удалить видеозаписи, после чего вытолкал за дверь оператора и репортера, ударил по камере и угрожал полицией, а потом еще полчаса преследовал их на улице.

Немецкий телеканал ARD в ночь на 9 июня показал фильм «Секретное дело о допинге: час икс для России». В ленте, в частности, утверждается, что министр спорта России мог скрыть результат допинг-теста футболиста «Краснодара».

"