Posted 30 октября 2012,, 10:37

Published 30 октября 2012,, 10:37

Modified 2 марта 2023,, 17:24

Updated 2 марта 2023,, 17:24

В затопленном Нью-Йорке сгорели 50 зданий

30 октября 2012, 10:37
А по улицам соседнего Нью-Джерси плавают акулы.

В частично подтопленном из-за последствий урагана «Сэнди» районе Нью-Йорка Квинс в ночь на 30 октября начался сильный пожар. Как сообщает Associated Press, загорелись не менее 50 зданий, большинство из которых сейчас полностью уничтожены огнем. На месте ЧП работают более 200 спасателей и десятки единиц специальной техники.

В пожарном департаменте города сообщили, что из-за наводнения тушение огня сильно затруднено. О жертвах и пострадавших информации пока не поступало. Сообщается лишь, что спасателям удалось эвакуировать по выдвижным лестницам с верхних этажей горящего здания 25 человек, которые были отрезаны огнем от выходов на улицу, пишет Lenta.ru. Что стало причиной пожара, пока не известно.

Как ранее писал Портал 66.ru, шторм «Сэнди» полностью парализовал нормальный ритм жизни на восточном побережье США. В регионе отменены большинство авиарейсов, в Нью-Йорке прекратило работать частично затопленное метро, а миллионы людей остались без электроснабжения.

Общие убытки от стихийного бедствия уже оценили в $20 млрд. С таким прогнозом, как передает Bloomberg, выступила компания Kinetic Analysis. По ее подсчетам, только 7–8 млрд из этой суммы приходится на застрахованные убытки.

«Сэнди» достиг побережья Нью-Джерси в ночь на 30 октября. Этот город также пострадал от наводнения. Местным жителям даже удалось сфотографировать акулу, плавающую у порога их дома. По последним данным, жертвами «Сэнди» в США стали 14 человек, а около 7 млн человек испытывают перебои в поставках электроэнергии.

Ожидается, что в ближайшие дни «Сэнди» продвинется через штат Пенсильвания к штату Нью-Йорк.

"