Posted 17 октября 2017,, 03:00

Published 17 октября 2017,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

ГК «КОРТРОС» на EXPO REAL в Мюнхене

17 октября 2017, 03:00
Застройщик ГК «КОРТРОС» принял участие в 20-й юбилейной международной специализированной выставке недвижимости и инвестиций EXPO REAL в Мюнхене. Выставка является одним из самых заметных и привлекательных европейских деловых мероприятий для девелоперов, властей, инвесторов и журналистов.

Одним из ключевых событий выставки стали деловые сессии, посвященные российскому рынку недвижимости. Всего состоялось 8 дискуссий на самые актуальные темы, в 4-х из которых в качестве спикера выступил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев. Он поделился с участниками обсуждения более чем десятилетним опытом реализации проектов комплексного освоения территорий, а также представил собравшимся достижения группы компаний «КОРТРОС» в сфере современных технологий: «умное» градостроительство в «Академическом», инновационные системы в квартирах пермских ЖК «Гулливер» и ЭЖК ASTRА.

Оснащение квартир интеллектуальной системой «Умный дом» ведется уже в 2-х домах строящегося ЖК «Гулливер» — бизнес-класс по ул. Революции, 50 и комфорт-класс ул. Революции, 54. Система обеспечит квартиры Wi-Fi, проконтролирует температуру и влажность, поставит квартиру на сигнализацию, оградит от протечек, частично «обесточит» квартиру на период отпуска и поможет следить за коммунальными расходами.

ЖК «Гулливер» — это восемь сдвоенных домов переменной этажности, ограниченных улицами Революции, Куйбышева, Глеба Успенского и Комсомольского проспекта.
Первый дом ул. Революции, 48А уже сдан, еще два планируется сдать до конца 2017 года. В самом центре ЖК «Гулливер» предусмотрен общественный парк территорией 2 Га с детскими и спортивными площадками, а к 2020 году появится муниципальный детский сад, обязательства по строительству, которого застройщик ГК «КОРТРОС» взял на себя.

«Активная интеграция в работу крупнейшей европейской выставки недвижимости EXPO REAL дала комплексный эффект. С одной стороны, ГК «КОРТРОС» оказался в центре внимания общественности: нам удалось представить наш опыт по комплексному освоению территории, внедрению инновационных технологий и выводу на рынок недвижимости уникальных проектов. Но помимо этого, в течение трех дней работы форума удалось развить контакты с нашими партнерами из Правительства, которые посетили Мюнхен, а также установить новые контакты с потенциальными западными инвесторами» — подвел итоги EXPO REAL Станислав Киселев.

Проектная декларация на сайте gulliverperm.ru.
Застройщик: АО «КОРТРОС — Пермь»

"